alt

 

 

 

 

 +7 87937 277 91 ЗВОНИ СЕЙЧАС! ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

   

Каталог туров

Бесплатная консультация

 РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС

Пн - Пт: 10:00 - 19:00

(саll-центр до 20:00)

Суббота: 10:00 - 17:00

Офис на Тельмана

 (зарубежные страны)
 

Тел: +7(87937) 277 91

357700, Кисловодск,

ул.Тельмана,оф.6 

е-mail: kvanttur@yandex.ru      

Путевки в санатории

Пн - Пт: 10:00 - 19:00

(саll-центр до 20:00)

Суббота: 10:00 - 18:00

Тел: +7(87937) 277 91 

(путевки в санатории)

Тел: +7 928 371 01 59

 

В Приэльбрусье снова можно ехать отдыхать

В Приэльбрусье снова можно ехать отдыхать
08.11.2011

Фото go-elbrus.com

На днях в Эльбрусском и на части территории Баксанского районов Кабардино-Балкарии отменен режим контртеррористической операции (КТО). Он был введен 20 февраля этого года после нападения боевиков на микроавтобус с туристами, в ходе которого погибли три человека. Затем была подорвана одна из опор канатной дороги, а вскоре у одной из горнолыжных гостиниц обнаружили автомобиль, начиненный взрывчаткой.

Введение КТО нарушило планы многих истинных любителей отдыха в Приэльбрусье. Как рассказала RATA-news руководитель департамента России компании «Джет Трэвел» Ирина Белецкая, категория людей, которые привыкли открывать зимний сезон в горах Приэльбрусья, довольно многочисленна. «Как правило, эти люди – настоящие ценители гор. В ноябре-начале декабря они едут в Приэльбрусье, а зимой – в Альпы. И в этом году накануне ноябрьских праздников у нас было немало звонков о том, когда же все-таки откроют этот район. Поэтому мы очень рады, что это наконец-то произошло», – сказала Ирина Белецкая.
Но вряд ли спрос восстановится быстро. «Люди очень осторожны, никто не хочет рисковать. Да и не бывает так, чтобы сегодня сняли ограничения, а завтра все поехали. Направлению понадобится какое-то время, чтобы вернуть туристов. Тем более что, по нашим данным, еще не все на курортах готово к полноценной работе. Например, предстоит наладить работу подъемников, которые были законсервированы на время КТО», – пояснила г-жа Белецкая.

Отели Приэльбрусья оставили цены прошлого года без изменений и на этот год. Скорее всего, не подорожает и канатная дорога. «В Приэльбрусье абонемент на день стоит 1 тыс. рублей. Это недешево, но на Домбае, например, он стоит 1,2 тыс. рублей, а в Красной Поляне – 1,5 тыс. рублей. Правда, в последнее время некоторые отели Приэльбрусья стали предлагать своим гостям ski-pаss со скидкой в 20%», – заметила Ирина Белецкая. 
В компании «Аврора-Интур» также отметили всплеск спроса на Приэльбрусье. «Звонков пока немного, но все-таки больше, чем раньше. Мы надеемся, что продажи пойдут, и сейчас планируем взять дополнительные квоты в отелях. Цены на размещение уже стоят на нашем сайте – в основном, они такие же, что и год назад. Лишь некоторые отели слегка подняли расценки», – сказала менеджер по внутреннему департаменту Татьяна Карпец. 
Среди самых популярных гостиниц – отели сети «Озон», а также «Снежный барс», «Вольфрам», «Чегет», «Эльбрус». В декабре отдых, например, в «Снежном барсе» стоит в будни 1250 руб., а в выходные – 1500 рублей на одного человека при размещении в двухместном стандартном номере и питании по системе «шведский стол». Новогодний праздник (6 дней-5 ночей) обойдется в 11,5 тыс. рублей на одного туриста. Понятно, без дороги. Праздничный банкет – не обязательный.



Светлана Ставцева, RATA-news 

 

На Главную

 

Наши партнёры

компания CORAL TRAVEL Национальный туроператор Алеан Паломническая служба «Радонеж» Пегас Туристик

Написать письмо Поиск Карта сайта