alt

 

 

 

 

 +7 87937 277 91 ЗВОНИ СЕЙЧАС! ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

   

Каталог туров

Бесплатная консультация

 РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС

Пн - Пт: 10:00 - 19:00

(саll-центр до 20:00)

Суббота: 10:00 - 17:00

Офис на Тельмана

 (зарубежные страны)
 

Тел: +7(87937) 277 91

357700, Кисловодск,

ул.Тельмана,оф.6 

е-mail: kvanttur@yandex.ru      

Путевки в санатории

Пн - Пт: 10:00 - 19:00

(саll-центр до 20:00)

Суббота: 10:00 - 18:00

Тел: +7(87937) 277 91 

(путевки в санатории)

Тел: +7 928 371 01 59

 

МИД России предупредил об Италии

МИД России предупредил об Италии
05.06.2012

МИД России опубликовал в минувшую субботу официальное предупреждение туристам, отправляющимся на Север Италии. Как напоминает ведомство, «с 20 мая в Италии (область Эмилия-Романья) произошла серия землетрясений мощностью до 5,9 балла по шкале Рихтера. Последний подземный толчок силой 4,2 балла имел место 31 мая».

В ведомстве указывают, что, «согласно полученной посольством России в Италии информации, итальянские власти не планируют вводить каких-либо мер чрезвычайного характера в указанном районе. Остаются открытыми для посещения иностранными туристами и районы, наиболее пострадавшие от подземных толчков (провинции Феррары, Мантуи, Модены).

В то же время прибывающим туда туристам рекомендуется не посещать городские кварталы, где находятся разрушенные и полуразрушенные здания и постройки под угрозой разрушения. В остальном туристическая структура области Эмилия-Романья функционирует в штатном режиме».

При этом МИД отмечает, что «одновременно итальянские власти информировали, что в течение ближайших двух недель не исключено повторение подземных толчков незначительной силы, что может привести к обрушению зданий, находящихся в аварийном состоянии».

Поэтому МИД рекомендует нашим туристам «проявлять бдительность, осторожность и неукоснительно выполнять рекомендации гидов и представителей турагентств».

В то же появились официальные заявления представителей итальянской турадминистрации относительно положения на севере страны. Так, руководитель турадминистрации региона Эмилия-Романья Маурицио Мерлуччи заявил, что «после землетрясенияпринимающие структуры, отели, рестораны, бары и парки развлечений не были повреждены и туристическая деятельность на Адриатическом побережье протяженностью 110 км от города Комаккио до города Каттолика продолжается в прежнем режиме. Все аэропорты, железнодорожное сообщение, дороги и автомагистрали открыты и работают в обычном режиме. Министерство туризма открыло «горячую линию» для туристов, интересующихся обстановкой на курортах: + 39 039 039 039».

Еще одно письмо поступило за подписью и.о. президента Ассоциации по развитию туризма региона Венето Аниты Корсо. По ее словам, «отголоски землетрясения, которые достигли региона Венето, – не вызвали повреждений рельефа, но вызвали тревогу у туристов, которые в это время уже находились на отдыхе в Лидо-ди-Езоло. Уже зафиксированы некоторые отказы от туров. Однако следует подчеркнуть, что в настоящий момент нет сейсмического риска ни для курорта Лидо-ди-Езоло, ни для всего Венецианского залива».

Это мнение основано, в частности, на интервью вице-президента Геологического общества региона Венето Роберто Каваццана, который заявил, что регион Венеции находится на так называемом «матрасе» из песка, глины и ила, который поглощает удар. На сейсмологических картах видно, что критерий риска в городе равняется 4 баллам. Ситуация в провинции сейчас колеблется между 3 и 4 баллами.

Между тем, подземные толчки в регионе все же не прекращаются. Стихия вновь показала себя в ночь с воскресенья, 3 июня, на понедельник, 4 июня, и изрядно напугала местных жителей и путешественников. Дело в том, что последние две недели север Италии непрерывно сотрясают удары стихии. Сильнейшее за последние 500 лет землетрясение (магнитудой 5,8) произошло в 40 километрах от Болоньи утром 29 мая, затем афтешоковый подземный удар магнитудой 5,3 добавил проблем жителям Италии и туристам. Жертвами землетрясения стали 24 человека, более 400 получили ранения, 14 тысяч лишились крыши над головой.
Источник: tourbus.ru

На Главную


 

 

Наши партнёры

компания CORAL TRAVEL Национальный туроператор Алеан Паломническая служба «Радонеж» Пегас Туристик

Написать письмо Поиск Карта сайта