alt

 

 

 

 

 +7 87937 277 91 ЗВОНИ СЕЙЧАС! ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

   

Каталог туров

Бесплатная консультация

 РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС

Пн - Пт: 10:00 - 19:00

(саll-центр до 20:00)

Суббота: 10:00 - 17:00

Офис на Тельмана

 (зарубежные страны)
 

Тел: +7(87937) 277 91

357700, Кисловодск,

ул.Тельмана,оф.6 

е-mail: kvanttur@yandex.ru      

Путевки в санатории

Пн - Пт: 10:00 - 19:00

(саll-центр до 20:00)

Суббота: 10:00 - 18:00

Тел: +7(87937) 277 91 

(путевки в санатории)

Тел: +7 928 371 01 59

 

Курорты Краснодарского края и Кавминвод примут северных льготников

Курорты Краснодарского края и Кавминвод примут северных льготников
14.03.2012

Краснодарский край и Кавминводы возродят традицию датирования жителей северных регионов при поездках на отдых на эти курорты. Программа поможет курортам заполняться в межсезонье, а госбюджету – увеличить работоспособность граждан и сэкономить на больничных листах.

Как рассказал руководитель Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя, в рамках этой программы на курорты Краснодарского края (КК) и в Кавминводы (КВМ) будут приглашать жителей северных регионов России (Якутия, Чукотка, Магаданская область, Тюмень, Камчатка и Крайний Север). Раз в два или три года им будут оплачиваться путевки на отдых и лечение в этих регионах в период межсезонья. Санатории КК и КВМ и авиаперевозчики уже выразили согласие на продажу своих услуг по льготным ценам: по их оценкам, это окупится гарантией загрузки. По словам Евгения Кудели, предполагается, что оплата отдыха таких льготных туристов будет идти из федерального бюджета. «Регионы также готовы частично финансировать этот проект», - отметил глава Департамента комплексного развития курортов и туризма КК.

Он также пояснил, что пока программа находится на зачаточном уровне. «Мы сейчас договорились с региональными властями. Затем будет подписано обращение в правительство РФ всеми участниками соглашения. Если нас поддержит Минспорттуризм и Ростуризм, существует высокая вероятность того, что инициатива будет принята», - рассказал Евгений Куделя. Он подчеркнул, что КК и КВМ настроены на развитие и строительство санаториев. Поэтому льготным туристам планируется предлагать именно санаторно-курортное лечение на территориях этих регионов. «Лучше не лечить людей, а поддерживать их здоровье: ВВП страны будет расти лучше, будет меньше затрат на лечение, увеличится работоспособность, вырастет население», - пояснил эксперт. 

 

На Главную

 

Наши партнёры

компания CORAL TRAVEL Национальный туроператор Алеан Паломническая служба «Радонеж» Пегас Туристик

Написать письмо Поиск Карта сайта